Футболисты сборной России одержали четвертую победу в четвертом матче под руководством нового тренера  Леонида Слуцкого. Спортсмены  обыграли команду Черногории и напрямую вышли в финальную часть Чемпионата Европы 2016 года (Евро-2016). Сборная полностью выполнила поставленную перед ней задачу — и теперь отправится во Францию.

Заключительный матч группового  этапа квалификации  проходил в понедельник в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершился со счетом 2:0 в пользу российской сборной. По итогам квалификационных матчей наша команда  набрала 20 очков и заняла второе место в группе G, что и обеспечило ей прямой выход в финальный турнир.

Первый гол  в победном матче забил Олег Кузьмин на 33-й минуте. Спустя несколько минут был назначен пенальти за фол на Дмитрии Комбарове, Александр Кокорин блестяще реализовал этот шанс и забил решающий мяч в ворота соперника.