21 мая 2017 года, в матче 30-го тура Чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги Крылья Советов проиграли Тереку со счетом 1:3. Матч против чеченского футбольно клуба прошел на домашнем поле на стадионе «Металлург».

Первый гол самарская команда пропустила на 37-й минуте. Мбенге вошел в штрафную, обыграл защитника и поразил ближний угол ворот Конюхова, счет 0:1.
После перерыва домашние ворота «Крыльев» были повержены еще дважды. Вначале на 57-й минуте забил Мохаммади, а на 76-й минуте точку в матче после подачи с угла поля поставил Балай.

Крылья Советов проиграли Тереку

На 90-й минуте самарские футболисты смогли забить один мяч в ворота соперника. С 11-метрового, назначенного за нарушение на Ткачеве, точный удар нанес Бруно.
В итоге матча, счет составил 1:3, поражение самарского клуба «Крыльев Советов».

Крылья Советов проиграли Тереку и заканчивают сезон на 15-м месте, покидая при этом Премьер-лигу.

А значит, Самарскую область покидает большой футбол.

Хороший подарок самарским любителям футбола в честь 75-летия «Крыльев Советов», который особенно уместен в предверии Чемпионата Мира.