Индийский боксер Амит Пангал завоевал бронзу на Кубке губернатора России

Амит – единственный индиец, создавший медали Кубка губернатора.

Индийский боксер Амит Бангал (52 кг), который участвовал в Олимпийских играх на Кубке губернатора в Санкт-Петербурге, Россия, довольствовался бронзовой медалью после поражения от чемпиона мира и главного соперника Шакобидина Сойро в полуфинале.

Серебряный призер чемпионата мира Амит проиграл Узбеку, который также является действующим олимпийским чемпионом, 5: 0. Это второе поражение индийцев от Сойро после чемпионата мира 2019 года. В этом случае он проиграл Зойро в финале.

Оба боксера должны сыграть на Играх в Токио в июле-августе.

Ранее в этом году Джойров находился под наблюдением серебряного призера Индии из Азии Дипака Кумара на Мемориале Стронджа в Болгарии.

Амит – единственный индиец, выигравший медали Кубка Губернатора в качестве первых участников Олимпийских игр Ашиш Кумар (75 кг) и Сумит Сангван (81 кг).

Мальчик из Харьяны считается сильным призером в Токио, что станет его первым олимпийским выступлением.

23-летний футболист выигрывал золотые медали Азиатских игр и чемпионатов Азии за последние три года.

Он также стал финалистом первого чемпионата мира Индии в 2019 году.

READ  Россия и Польша завоевали золотые медали на чемпионате мира по сабле в Будапеште