Россия выиграла 4 медали во втором дне чемпионата Европы среди юниоров

Чемпионат Европы 2021 по плаванию среди юниоров

Сборная России заняла первое место в медальной таблице во второй день соревнований чемпионата Европы по плаванию 2021 года и теперь входит в список стран с 8 медалями.

Дарья Хлебикова А также Тариа Татаринова В финале соревнований 100 женщин вольным стилем участвовала в соревнованиях, набрав 1-2 очка. Клипикова выиграла золото с 54,75 балла, а Татаринова – серебро с 55,12 балла. Две другие индивидуальные медали были присуждены женщинам за 50 ударов грудью. Елена Покомолова Серебро набрало 30,68, а у мужчин – 100 очков на спине. Алексей Ткачев Бронза составила 54,34.

Россия также выиграла золотую медаль в смешанной эстафете 4х100 вольным стилем, в которой приняли участие Ресниченко (49,61), Коженков (50,41), Татаринова (54,56) и Клипикова (55,13).

Во второй день Турция взяла еще 2 медали, добавив 3 медали с первого дня. Мерв Данселл 8: 21.91 На момент установления национального рекорда выиграл золото в беге 800 вольным стилем среди женщин, и к нему присоединилась команда. Peril Boisek Кто попал в пятницу на 8: 33,52.

Выиграв 0 медалей в первый день соревнований, Италия заняла 3-е место в рейтинге, на второй день завоевав три медали. Мировой рекордсмен Бенедетта Пилато Он возглавил атаку, получив золотую медаль, нанеся удар 30,13 из 50 ударов груди у женщин. Джулия Ветроно Она также выиграла медаль для Италии, показав 8: 35,84 в финале среди женщин 800 вольным стилем. Их третья медаль дня пришлась на финал в смешанном 4 × 100 вольным стилем с результатом 3: 31,70.

Великобритании Эвелин Дэвис Она выиграла бронзу в соревнованиях 100 женщин вольным стилем с 55,25 балла и стала единственной медалью страны. Великобритания занимает 4-е место в медальной таблице вместе с Польшей и Венгрией. Запрос Масюк Польша выиграла золото в беге на 100 метров на спине среди мужчин (53,91), а Венгрия – бронзу в смешанном 4 × 100 вольным стилем (3: 31,85).

READ  Россия первой в ЕС произведет вакцину Sputnik V в Италии

Иосиф Миладинов Завоевал первую медаль Болгарии с 23,59 балла за золото в 50 бабочек. Тобиас Шульрат За ним последовали 23.72 в пятницу, что принесло Украине первую медаль. Даниэль Классик Обошел пьедестал почета с показателем 23,79, отметив вторую медаль чемпионата Чехии. Округ ДэвидБронзовая медаль первого дня. 400 плаваний вольным стилем.

Во 2-й день финальные медали в личном зачете отправились в Украину. Александр Шелдиков Серебряный призер среди мужчин в категории 100 кубиков и Энели Зефимова Женщины завоевали бронзу в 50 грудях (30,91).